14 декабря в Нижегородской области произойдет реорганизация налоговых органов

11.12.2020 16:43

В декабре в Нижегородской области произойдет реорганизация налоговых органов. В регионе пройдут мероприятия по присоединению и упразднению некоторых инспекций.

Так, с 14 декабря 2020 года в Нижегородской области будут функционировать 13 налоговых инспекций.

Во всех инспекциях, в том числе и в тех, которые прекратят деятельность как самостоятельная инспекция, работа операционных залов для приема и обслуживания налогоплательщиков будет осуществляться в прежнем режиме. Исключение составит Инспекция ФНС России по Приокскому району города Нижнего Новгорода, на базе которой будет создана специализированная инспекция с функцией взыскания долга.

Теперь жителям Приокского района за получением услуг налоговой службы следует обращаться в Межрайонную ИФНС России №22 по адресу: ул. Ижорская, д.50/4. А налогоплательщики, проживающие в Московском районе, получить услуги смогут в Межрайонной ИФНС России №21 (ул. Культуры, д.115).

В связи с реорганизацией, с 14 декабря изменятся платежные реквизиты для уплаты налогов (сборов), включая ОКТМО и коды налоговых органов.

Сведения о реквизитах для заполнения отчетности и расчетных документов размещена на сайте https://www.nalog.ru в разделе «Представление бухгалтерской и налоговой отчетности».

Подробную информацию о структуре инспекций, их режиме работы можно посмотреть на сайте https://www.nalog.ru в разделе «Контакты».