О проведении федерального статистического наблюдения по форме №1-здрав «Сведения об организации, оказывающей услуги медицинской помощи населению»

02.02.2017 10:36
Бухгалтерские, налоговые, трудовые новости

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области сообщает о проведении федерального статистического наблюдения по форме №1-здрав «Сведения об организации, оказывающей услуги медицинской помощи населению», утвержденной приказом Росстата от 03.06.2016 № 266. Данную форму предоставляют все юридические лица (кроме микропредприятий и медицинских учреждений системы Минздравсоцразвития) независимо от их ведомственной принадлежности, имеющие лицензию на осуществление медицинской деятельности и имеющие в своём штате на полной ставке медицинских работников врачей всех специальностей или средней медицинский персонал).
Юридические лица, осуществляющие профильную медицинскую деятельность и немедицинские учреждения (организация), имеющее подведомственное медицинское подразделение (стр.08 Раздела 1) заполняют все разделы формы.
Прочие учреждения (организации), имеющие только медицинские кадры и отчитывающиеся только по разделу 5 «Медицинские кадры» (стр.09 Раздела 1) заполняют только этот раздел и, при необходимости, позицию Здравпункт (стр.13 Раздела 2).
В случае отсутствия у организации, попавшей в выборку, медицинской деятельности или медицинских кадров необходимо представить пустой отчет с подписью руководителя и печатью либо письмо с пояснениями.
Отчет заполняется в соответствии с указаниями на бланке отчета. В адресной части отчета просим указать почтовый адрес и ОКПО предприятия или организации.
Отчет необходимо было представить 15 января 2017 г. Отчеты направлять преимущественно через спецоператора. Обращаем внимание, что макет XML-шаблона изменился.
При заполнении отчета через спецоператора необходимо проставить код структурного подразделения. Самостоятельным учреждениям – 1, филиалам – 2.
В случае передачи данных в бумажном варианте, отчет должен быть подписан должностным лицом, ответственным за предоставление статистической информации. Отчеты следует направлять в отдел статистики населения и здравоохранения Нижегородстата, по адресу 603950 г. Н.Новгород, ул.Ошарская, д.64, комната 146 или в районные отделы статистики.
Не предоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 20 тысяч до 70 тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 150 тысяч рублей.
Информацию о перечне и сроках представления форм федеральных статистических наблюдений можно получить на Главной странице Интернет-порталаНижегородстата (http://nizhstat.gks.ru/) в рубрике «Поиск форм статистической отчетности» («Моя отчетность») по коду ОКПО респондента.